Транспортные новости

На путепроводе в Реутово запустили рабочее движение
8 октября 2019

Губернатор Московской области дал старт рабочему движению на новом путепроводе в Реутове. Путепровод расположен на 16 км Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) в Реутове. Данный объект станет связующим звеном между Носовихинским и Горьковским шоссе.

ЦКАД еще не достроена, но уже стала платной
18 сентября 2019

Правительство определило, что Центральная кольцевая автодорога (ЦКАД) будет платной. Распоряжение об этом уже подписано Председателем Правительства РФ.

На трассе М-11 весной могут начаться тесты беспилотных автомобилей
8 сентября 2019

Директор департамента госполитики в области дорожного хозяйства Минтранса РФ Григорий Волков рассказал, что тестирование беспилотных автомобилей может начаться уже весной 2020 года и будет происходить на трассе М-11 Москва-Санкт-Петербург.

Росавтодор проинформирует бизнесменов об индексации тарифов системы «Платон» заранее
23 августа 2019

Росавтодор получил поручение от Минтранса РФ публиковать на своем сайте информацию о прогнозируемой величине тарифа системы «Платон» за полгода до его изменения.

Участок трассы М-5 «Урал» в Московской области отремонтируют за 15 млрд рублей
17 августа 2019

Контракт на реконструкцию этой дороги получила компания ДСК «Автобан». Работы будут проводиться на участке трассы от Ульянино до Непецино. Длина участка – 22 км. Стоимость контракта составила 15,4 млрд. рублей. Из них половина будет выделена в 2023 году. На 2019 год предусмотрено выделение 87,4 млн. руб.

Проект развязки между новыми и старыми Химками планируют завершить к осени 2019 года
12 августа 2019

В среду, 7 августа Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья заявило, что к осени этого года планируется завершить проектирование развязки между новыми и старыми Химками. Протяженность объекта составит 3,5 км.